最新!徐州多地征地拆迁!部分区域补偿安置方案公布了

2022年05月19日16:48

徐州本地宝 佚名

人浏览 条评论 分享到:

掐指一算

已经好久没给大家发过

徐州的拆迁信息了

话不多说

看看这些征收公告以及补偿安置公告

有没有你关心的?

云龙区

徐州市云龙区人民政府拟征地公告

因公共利益需要,经徐州市云龙区人民政府研究,拟征收黄山街道办事处店子社区集体土地。根据《中华人民共和国土地管理法》等法律法规规定,现将有关事项公告如下:

一、建设用地项目名称

云苑路北延一期建设项目。

二、征收目的

本次拟征收土地符合《土地管理法》第45条第二款:“由政府组织实施的能源、交通、水利、通信、邮政等基础设施建设需要用地的”规定情形,用于交通基础设施建设。

三、拟征收范围

本次拟征收土地北起规划路,南至城东大道,拟征收土地面积约5.433亩,具体范围详见勘测定界图。

四、工作时序安排

自本公告发布之日起,云龙区人民政府将组织有关部门开展拟征收土地现状调查,于15个工作日内完成。调查内容包括土地的权属、地类、面积以及村民住宅、地上附着物、青苗等的权属、种类和数量等信息。请被征地农村集体经济组织、相关权利人予以配合。

五、其他事项

本公告发布之日起,在拟征地范围内,任何单位和个人不得抢栽抢种,不得新建、扩建建筑物、构筑物及其他设施,不得突击装修房屋,不得从事其他不当增加补偿费用的行为。违反上述规定的,一律不予补偿。

本公告公示期为10个工作日。

特此公告。

联系电话:80803320

 

徐州市云龙区人民政府

2022年5月7日

徐州市云龙区人民政府拟征地公告

根据《江苏省自然资源厅关于批准徐州市鼓楼区2021-01号等10个土地征收成片开发方案的函》(苏自然资函〔2021〕929号),经徐州市云龙区人民政府研究,拟征收翠屏山街道办事处土山寺、乔家湖、长山社区集体土地。根据《中华人民共和国土地管理法》等法律法规规定,现将有关事项公告如下:

一、建设用地项目名称

徐州市翠屏山片区改造项目剩余地块。

二、征收目的

本次拟征收土地符合《土地管理法》第45条第五款:“在土地利用总体规划确定的城镇建设用地范围内,经省级以上人民政府批准由县级以上地方人民政府组织实施的成片开发建设需要用地的。”规定情形,用于翠屏山片区开发建设。

三、拟征收范围

本次拟征收土地位于徐州市云龙区汉源大道以东,和平大道以南,陇海铁路以北,拟征收土地面积约188.23亩,具体范围详见勘测定界图。

四、工作时序安排

自本公告发布之日起,云龙区人民政府将组织有关部门开展拟征收土地现状调查,于15个工作日内完成。调查内容包括土地的权属、地类、面积以及村民住宅、地上附着物、青苗等的权属、种类和数量等信息。请被征地农村集体经济组织、相关权利人予以配合。

五、其他事项

本公告发布之日起,在拟征地范围内,任何单位和个人不得抢栽抢种,不得新建、扩建建筑物、构筑物及其他设施,不得突击装修房屋,不得从事其他不当增加补偿费用的行为。违反上述规定的,一律不予补偿。

本公告公示期为10个工作日。

特此公告。

联系电话:80803320

附件:勘测定界图

 

徐州市云龙区人民政府

2022年5月7日

 

除此之外

5月6日

有市民向云龙区政府信箱询问:

上店子今年征收吗?

5月9日,徐州市云龙区住房和城乡建设局回复:店子片区未列入2022年徐州市房屋征收实施计划。

铜山区

4月18日,有市民向铜山龙区政府信箱询问:大学路吴楼村还有拆迁计划吗?

4月19日,区房屋征收办回复:吴楼村已列入2022年征收计划,具体征收时间以征收公告为准。

4月28日,有市民向铜山龙区政府信箱询问:利国镇磨山村2022年是否有拆迁计划?

4月29日,区房屋征收办回复:经调查了解,墓山村2022年暂无拆迁计划。

 

4月30日,有市民向铜山龙区政府信箱询问:今年汉王镇北望村是否有拆迁计划?

5月3日,区房屋征收办公室回复:北望村目前没有拆迁计划。

沛县

汉兴街道张桥苗庄有拆迁计划吗?

 

经了解,目前汉兴街道张桥和苗庄村没有拆迁计划。

 

睢宁县

睢宁县人民政府征地补偿安置方案公告

根据《中华人民共和国土地管理法》第四十七条、第四十八条,《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十七条、第二十八条,《江苏省土地管理条例》第三十七条的规定,依据拟征收土地现状调查和社会稳定风险评估结果,现将《睢宁县人民政府拟征地公告》(睢政通﹝2022﹞1号)拟征收土地补偿安置方案有关事项公告如下:

 

一、征收范围

本次拟征收土地位于金城街道邱圩社区前刘组、后刘组范围内。拟征收土地位置详见附图。实际征收土地以最终批准文件为准。

 

二、土地现状

根据拟征收土地现状调査结果,本次拟征收土地现状如下:

拟征收金城街道邱圩社区前刘组、后刘组集体所有土地11.99公顷,其中农用地11.99公顷(含耕地6.5258公顷)、建设用地0公顷、未利用地0公顷。

 

三、征收目的

根据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条的规定,本次征收土地目的为由政府组织实施的能源、交通、水利、通信、邮政等基础设施建设需要用地。

 

四、补偿方式与标准

(一)土地补偿费和安置补助费标准

按《县政府关于公布睢宁县征地征地区片综合地价标准的通知》(睢政发〔2021〕7号)的规定执行。具体补偿方式和标准为:

1.农用地执行标准为综合地价46000元/亩,其中土地补偿费26000元/亩(旱地),安置补助费20000元/人。如涉及水田和菜地,在旱地土地补偿费标准的基础上每亩分别提高3000元和14000元。

2.建设用地执行标准为综合地价46000元/亩。

3.未利用地执行标准为综合地价32200元/亩。

(二)青苗补偿标准

按《县政府关于公布睢宁县征地征地区片综合地价标准的通知》(睢政发〔2021〕7号)的规定执行。具体补偿方式和标准为:青苗补偿费按照相应耕地前三年平均年产值的0.5倍计算,征收建设用地和未利用地的,无青苗补偿费,能够如期收获的不予补偿。

1. 旱地2600元/亩。

2. 水田2900元/亩。

3. 菜地4000元/亩。

(三)地上附着物补偿标准

地上附着物补偿按《县政府关于公布睢宁县征地征地区片综合地价标准的通知》(睢政发〔2021〕7号)的规定执行。具体补偿方式和标准为:货币补偿,按照文件附件规定标准执行。

 

五、安置对象、方式及社会保障

本次征收土地涉及被征地农民的安置和社会保障按照《江苏省被征地农民社会保障办法》(苏政发〔2021〕87号)的规定执行。具体办法为:

(一)乙方在确定社会保障费用标准和保障对象年龄段的基准日已满16周岁,本人确认通过安置补助费全额抵缴的方式增加社会保障费用。

(二)乙方在确定社会保障费用标准和保障对象年龄段的基准日已满16周岁,但本人确认不通过安置补助费抵缴的方式增加社会保障费用,自愿选择领取安置补助费用。

(三)乙方在确定社会保障费用标准和保障对象年龄段的基准日不满16周岁,不作为被征地农民参加城乡社会保障,本人的安置补助费由设区的市、县(市、区)人民政府按规定足额支付。

 

六、其他事项

1、本公告在睢宁县人民政府门户网站和拟征收土地涉及的农村集体经济组织所在乡(镇)和村、村民小组范围内进行公告,听取被征地的农村集体经济组织及其成员、村民委员会和其它利害关系人的意见,本公告公示期为30天,自2022年4月7日至2022年5月6日。

2、对本征地补偿安置方案有异议的,应在本公告发布之日起30日内(截止2022年5月6日)提出,实名签字或书面盖章意见最迟应于公告结束后5个工作日当面或者通过挂号信邮寄送达。送达(邮寄)地址为:睢宁县商务中心6楼611室;联系人:吕元闯;电话:0516-68060606;邮编:221200)。以邮寄方式寄送书面意见的以寄达邮戳日期为准,并应提前电话告知接受异议部门,以免信件丢失。书面意见应明确、具体,并明示是否认为本征地补偿安置方案符合法律、法规规定。在规定时间内未递交书面意见的,视为无异议。

3、如过半数被征地的农村集体经济组织成员认为本征地补偿安置方案不符合法律、法规规定的,或者虽未过半数但睢宁县人民政府认为确有必要的,睢宁县人民政府将依法组织听证,相关事项另行通知。

4、拟征收土地范围内的土地所有权人、使用权人应当在本公告规定期限内即2022年4月7日至2022年5月6日,持不动产权属证明材料至睢宁县自然资源和规划局开发区所(地址:睢宁县金城街道前进西路金泉电商产业园4号楼;联系人:王耸;电话:18752573500)办理补偿登记,请相互转告。土地所有权人、使用权人如未按期办理补偿登记的,其补偿内容以土地现状调查结果为准。

特此公告。

 

附图:拟征收土地位置示意图

 

睢宁县人民政府

2022年 4月6 日

新沂

 

新沂市新北路垃圾中转站建设项目拟征地补偿安置方案公告

新政通〔2022〕19号

 

为保障新沂市城镇建设用地需要,拟征收钟吾街道新北村集体土地。根据《中华人民共和国土地管理法》法律法规的规定,经新沂市人民政府研究决定,现将该方案内容和有关事项公告如下:

 

一、拟征地范围及土地现状

本项目位于钟吾街道,拟征收钟吾街道新北村集体土地0.0248公顷。土地现状为新北村农用地0.0248公顷。具体位置及地类详见勘测定界报告书。

 

二、拟征收目的

本次拟征收属于《土地管理法》第四十五条规定的第三项情形,用于由政府组织实施的社区综合服务公共事业建设,符合法律规定的可以征收情形。

 

三、拟征地补偿标准及方式

土地征收补偿安置费、地上附着物和青苗补偿费标准:按照《省政府关于徐州市所辖各县(市、区)征地区片综合地价执行标准的批复》(苏政复〔2020〕106号)、《市政府关于公布徐州市征地区片综合地价标准的通知》(徐政发〔2020〕37号)公布的新沂市征地区片综合地价标准执行。征地补偿等费用由钟吾街道按照相关文件测算、评估、补偿。

 

四、安置方式

本项目安置钟吾街道新北村被征地农民1人参加被征地农民社会保障。由钟吾街道根据《省政府关于印发江苏省被征地农民社会保障办法的通知》(苏政发〔2021〕87号)、《省政府办公厅关于严格落实社会保障切实做好征地补偿安置工作的通知》(苏政办发〔2017〕34号)文件规定办理。

 

五、意见反馈

此方案在本次征收土地涉及的农村集体经济组织所在地予以公示,公示期为30日,自2022年4月12日起,至2022年5月11日止。

 

对本方案有异议的,可在公示结束之日起5个工作日内,向新沂市人民政府提出异议或提起听证申请,由新沂市人民政府按规定组织听证。

 

联系人:孟凡刚;联系电话:88893278。

特此公告。

 

新沂市人民政府

2022年4月11日

 

版权及免责说明

1.本网站所转载的文/图/音频/视频等,如无特别说明,均来自网络,版权归属于原作者及原版权所有者。

2.本网站所转载内容若原作者及原版权所有者不愿意在此刊登,请及时通知我们予以删除。

3.本文所述内容仅供参考,不构成买卖依据,据此入市风险自担。

相关新闻  拆迁 徐州
  • 签名
  • 验证码
房产精品推荐
一周热点
图文资讯